Прокуратура г. Майкопа разъясняет, что принудительный сбор денежных средств и добровольных пожертвований с родителей обучающихся в пользу образовательного учреждения является незаконным. В случае спорных ситуаций заинтересованные лица вправе обратиться в Комитет по образованию МО «Город Майкоп» или прокуратуру г. Майкопа.

«    Октябрь 2019    »

Добавил: Admin | Дата: 8-04-2012, 23:03
Структура управления МБОУ "СОШ№2"

Общеобразовательное учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:
   I уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года),
   II уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет),
   III уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения - 2 года).
Общеобразовательное учреждение в своей уставной деятельности реализует следующие образовательные программы:
1. Основные общеобразовательные программы:
         - общеобразовательные программы начального общего образования (1-4 классы);
         - общеобразовательные программы основного общего образования (5 – 9 классы);
         - общеобразовательные программы среднего общего образования (10 – 11 классы).
2. Дополнительное образование осуществляется
   Совет общеобразовательного учреждения – избираемый коллегиальный орган стратегического управления. Совет школы избирается в количестве 15 человек сроком на один год. В состав Совета школы входят:
         - представители педагогического коллектива - 5 человек, в том числе обязательно директор школы;
         - представители родительской общественности - 6 человек (по 2 человека от каждого уровня);
         - представители от учащихся - 4 человека (по 2 человека от 10-11 классов).
   В функционал Совета входят: проведение публичных слушаний и общественных экспертиз по проектам, Программе развития, положений и локальных актов, принятие решений о стратегическом развитии школы.