Прокуратура г. Майкопа разъясняет, что принудительный сбор денежных средств и добровольных пожертвований с родителей обучающихся в пользу образовательного учреждения является незаконным. В случае спорных ситуаций заинтересованные лица вправе обратиться в Комитет по образованию МО «Город Майкоп» или прокуратуру г. Майкопа.

«    Октябрь 2019    »

Добавил: olga_gordienko | Дата: 9-10-2019, 10:11
Прокуратура г. Майкопа разъясняет, "серая" заработная плата, зарплата "в конверте", это зарплата, из которой не уплачиваются налоги и социальные выплаты, направленные на защиту прав работника. Выплата официальной заработной платы гарантирует гражданам закрепленные конституцией права на социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, а также право на пенсию и социальные пособия. От размера официальной зарплаты зависит оплата больничных листов, в том числе по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком, сумма налоговых вычетов при приобретении квартиры или затратах на обучение детей, а также возможность получения банковского кредита. В случае если Вам выплачивают заработную плату "в конверте", с целью защиты своих прав Вы в праве обратиться в Государственную инспекцию труда в Республике Адыгея или органы прокуратуры по месту нахождения работодателя.